Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
2

В центре Бийска выросла плантация конопли

Бийск
В Бийске взошло конопляное поле

БИЙСК, 7 июня, ФедералПресс. В Бийске взошло конопляное поле. Местные жители прозвали его «плантацией», так как его масштабы довольно большие.

По информации сотрудников городского отдела благоустройства ЖКХ, меры по устранению конопляного поля в центре Бийска будут приняты в ближайшее время. Известно, что власти города уже заключают договоры с подрядчиками для ликвидации конопли. Администрация возьмет на себя затраты. Сообщается, что растение может вырасти так массово только в том случае, если на территорию завести грунт с семенами. Возможно, это было сделано нечаянно. Несмотря на то, что конопля относится к растениям-сорнякам, раньше ее, как прядильное растение, выращивали в промышленных целях – делали веревки и шили мешки. Это растение специально выращивали в Алтайском крае.

Отмечается, что это не первый случай за последнее время. Запрещенное растение вырастает вдоль дорожек в частном секторе, за гаражами, а также на газонах и клумбах в городе, сообщает «Бийский рабочий».

Напомним, в Алтайском крае на местного жителя завели уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере. Фигурант сушил коноплю на собственном чердаке – по его утверждению, для личного употребления.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.