Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Более 400 пенсионеров Алтайского края стали студентами

Учеба
Более 400 пенсионеров Алтайского края стали студентами

БАРНАУЛ, 12 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае 440 пенсионеров стали студентами. До конца года в рамках регионального проекта «Старшее поколение» планируют обучить 900 жителей.

В Алтайском крае в рамках регионального проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография», 440 пенсионеров стали студентами. Известно, что до конца года планируют обучить по этой программе еще 900 жителей края. Как сообщает управление по труду и занятости населения, пенсионеры-студенты даже получают стипендию в период обучения. Им выплачивают 13 тыс. руб каждый месяц. Известно, что власти выделили на выплаты 6 млн 1000 тыс. руб.

В рамках данного проекта предпенсионеры проходят переподготовку и повышают квалификацию. Более того, для каждого жителя преклонного возраста подбирают индивидуальную форму обучения. Пенсионеры могут учиться очно, заочно, а также дистанционно. Кроме этого, формы обучения можно совмещать. Направления по обучениям самые разнообразные, сообщает «АП».

Напомним, учителя Алтайского края дождались обещанного повышения зарплат. Уже с начала учебного года оплата труда педагогов увеличится в среднем до 28 тыс. руб. Власти создадут три источника выплат. В них будут входить оклад, компенсирующая и стимулирующая часть.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.