Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прокуратура в Барнауле нагрянула с проверкой в опасный детский садик

Прокуратура
Прокуратура в Барнауле нагрянула с проверкой в опасный детский садик

БАРНАУЛ, 12 августа, ФедералПресс. Прокуратура Барнаула проверила опасный детский сад. Сотрудники ведомства вынесли представление об устранении.

Барнаульская прокуратура нагрянула с проверкой в детский садик № 249 «Теремок». По информации-пресс службы, здание создает угрозу для жизни и здоровья воспитанников учреждения. В результате проверки прокуратура выявила ряд грубых нарушений.

«Нарушена целостность крыши здания, частично отсутствует асфальтовое покрытие дорожек, стены в коридоре здания на лестничном пролете имеют трещины, местами отслаивается штукатурка и лакокрасочное покрытие, что затрудняет проведение уборки влажным способом и дезинфекцию», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Более того, в некоторых группах и в кабинетах здания нет возможности проветривать помещение. Учитывая, что все вышеперечисленные нарушения создают угрозу для малышей, ведомство вынесло представление в адрес председателя комитета по образованию. В настоящее время процесс устранения всех нарушений находится на контроле у краевой прокуратуры.Ранее, в СМИ появилась шокирующая информация. Сообщалось, что в здании детского сада после проведенного ремонта остались дыры в стенах.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.