Top.Mail.Ru
Новости компаний
Краснодарский край
0

«РН-Краснодарнефтегаз» в Год экологии выделит на охрану окружающей среды 400 млн рублей

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», планирует выделить в 2017 году на охрану окружающей среды свыше 400 млн рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании.

«Ожидаемый объем денежных средств, направленный на охрану окружающей среды в 2017 году, включая ликвидацию накопленных экологических ущербов, но без учета затрат на реализацию газовой программы, составит более 400 млн рублей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках Года экологии в РФ «РН-Краснодарнефтегаз» уже провел ряд тематических мероприятий, среди которых участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна», высадка деревьев в городе Абинск (совместно с представителями муниципалитета), изготовлены информационные буклеты в части правил обращения отходами производства, проведен семинар в лицее № 1 города Славянск-на-Кубани.

Помимо этого, до конца года предприятие планирует провести конкурс детского рисунка на тему «ЭКО-2017. Моя планета». Также предполагается проведение комплексных экологических исследований на территории Славянско-Темрюкского лицензионного участка (включая определения показателей природной среды, изучение авифауны в лимано-плавневой зоне, изготовление и распространение агитационной информации).

Кроме того, запланировано проведение семинара на тему «Охрана окружающей среды при осуществлении производственной деятельности общества» в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ.

В ООО «РН-Краснодарнефтегаз» также реализуется инвестпроект целевой газовой программы, направленный на повышение рационального использования попутного нефтяного газа. Ожидается, что в результате ее реализации будет значительно снижен объем выбрасываемых загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

«Обществом проводятся работы по ликвидации накопленных экологических ущербов, в рамках которых специализированными подрядными организациями на сегодняшний день уже вывезено более 171 тыс. тонн нефтесодержащих отходов, до конца 2019 года планируется вывезти еще около 169 тыс. тонн», – уточнили в «РН-Краснодарнефтегаз».

Фото: kng.rosneft.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.