Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
2

Кондратьев: инфраструктуре азово-черноморских курортов нужна федеральная поддержка

Кондратьев
Вениамин Кондратьев примет сегодня участие в заседании президиума Госсовета

КРАСНОДАР, 26 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев примет сегодня участие в заседании президиума Госсовета, посвященном туризму. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Заседание президиума Госсовета пройдет в алтайской Белокурихе. Накануне встречи Вениамин Кондратьев обозначил основные проблемы отрасли в регионе. Наиболее острая из них – слабая инфраструктура. Только на обеспечение водой Азово-Черноморского побережья необходимо 14,8 миллиарда рублей, и без федеральной помощи тут не обойтись.

По словам Вениамина Кондратьева, он надеется, что на заседании президиума Госсовета будут приняты решения, которые позволят улучшить инфраструктуру курортов. В свою очередь край сам готов выдвинуть предложения. В частности, регион подготовил проект подпрограммы развития канализационного хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.