Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Капитал банка «Кубань Кредит» за семь месяцев вырос на 828 миллионов

«Кубань Кредит» показал рост показателей по многим направлениям

КРАСНОДАР, 30 августа, РИА ФедералПресс. Банк «Кубань Кредит» подвел итоги работы за семь месяцев текущего года. Капитал банка вырос на 11 % (828 миллионов рублей) и составил 8,6 миллиарда рублей. Достигнуть такого серьезного показателя кредитному учреждению, которое входит сегодня в сотню лучших по версии Forbes, позволила работа как с бизнес-сегментом, так и с частными клиентами, отмечают представители банка.

Вырос и кредитный портфель юридических лиц – сразу на 20 % (7,4 миллиарда рублей), он составил 43 миллиарда рублей. Также банк выдал предприятиям Кубани и Дона кредиты на сумму 24,2 миллиарда рублей.

Среди достижений КБ «Кубань Кредит» – постоянное увеличение клиентской базы. За полгода количество клиентов из числа юридических лиц выросло почти на 1,3 тысячи и составило около 30 тысяч предприятий и ИП. Однако количественный рост наблюдается не только по клиентам, но и по открытым счетам для бизнеса. На 1 июля 2016 года их прибавка составила 4089, что на 860 счетов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Показатели улучшились и в работе с частными клиентами. Так, рост ипотечного портфеля банка составил 12 % (593 миллиона рублей), достигнув 5,4 миллиарда рублей. За семь месяцев клиенты оформили в банке 871 ипотечный кредит на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Представители кредитного учреждения также отмечают, что благодаря привлеченным ресурсам крупнейший банк Краснодарского края демонстрирует уверенную динамику по ключевым позициям на банковском рынке России. За шесть месяцев «Кубань Кредит» поднялся с 92-го на 86-е место среди кредитных организаций России по активам и с 97-го места на 87-е по капиталу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.