Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские города и районы заключили первые контракты на «Сочи-2016»

Сочи-2016
В первый день подписано шесть соглашений

СОЧИ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Сочи открылся Международный инвестиционный форум. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Несмотря на то, что основные мероприятия форума начнутся в пятницу, уже в первый день муниципалитеты краснодарского края заключили первые инвестиционные соглашения. Наибольшее количество соглашений подписал Абинский район. Так, в муниципалитете запланировано возведение комплекса по хранению и товарной обработке фруктов, строительство цеха по переработке молока. Кроме того, район планирует построить полигон отходов производства 4-5 классов опасности. Кроме того, были подписаны соглашения о строительстве завода по розливу питьевой воды в Новокубанском районе, логистического центра в Армавире, реконструкции ООО «Крахмальный завод Гулькевичский», строительстве тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Кореновском районе и строительстве второй очереди тепличного комплекса в Павловском районе.

В этом году Краснодарский край подготовил двухэтажную экспозицию, занимающую площадь более двух тысяч квадратных метров. Здесь представлено свыше 490 инвестиционных проектов и площадок. Наибольшее количество проектов – 90, представлено в сфере АПК. В промышленной и курортной отраслях – 43 и 42 проекта соответственно, у потребсферы – 32 предложения, также будет более 20 строительных инвестпроектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.