Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Силуанов стал мрачнее смотреть на будущее российского бюджета

Антон Силуанов
В июле министр прогнозировал дефицит на уровне 3,3 %

СОЧИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Минфина РФ Антон Силуанов внес поправки в свою оценку состояния бюджета в этом году.

В июле этого года бюджетная дыра составляла, по оценкам Силуанова, примерно 3,3 % ВВП. Как пишет «Интерфакс», сегодняшняя оценка находится в пределах 3,5-3,7 % ВВП. Об этом министр заявил в рамках форума «Сочи-2016».

По словам главы ведомства, основные поправки в текущий федеральный бюджет связаны с перераспределением расходов между отдельными статьями, ранее зафиксированными в бюджетном плане.

«Будет ряд поправок, которые предложили министерства и ведомства в части перераспределения ресурсов с одних позиций на другие, больше технические – порядка 25-30 млрд рублей», – сказал Антон Силуанов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр финансов пообещал избежать серьезных изменений налоговой системы. Вместо этого следует улучшать ее администрирование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.