Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Мысхако» выставили на торги за 1,8 миллиарда

вино
Одним лотом будет продан производственно-технологический комплекс компании

НОВОРОССИЙСК, 11 января, РИА ФедералПресс. На торги вновь выставлено имущество винодельческой компании «Мысхако». Однако в этот раз заявлена сниженная начальная стоимость – 1,8 миллиарда рублей.

Открытые торги состоятся 14 февраля на электронной площадке. Об этом пишет «Кубань24».

Отметим, что одним лотом будет продан производственно-технологический комплекс компании, в который вошли винные цеха, склады, помещения, здания, земельные участки и товарные знаки и графическое обозначение «Мысхако» и Myskhako Wines&Vines.

Кроме того, отдельными лотами представлены финансовые вложения (начальная цена – 500 тысяч рублей) и дебиторская задолженность (92 млн рублей).

Как писал «ФедералПресс», в марте 2014 года во время открытой сессии гордумы Новороссийска на тот момент губернатор региона Александр Ткачев заявил, что новых туристов в Краснодар могла бы привлечь модернизация винзавода «Мысхако». «Если у Мысхако есть трудности, то предприятию надо помогать, надо возрождать производство, и я готов это всячески поддержать. Потому что туристам всегда интересно посетить винзавод, набережную, красивую гавань, порт. Это должно быть для вас приоритетом, и вы должны все это сохранить», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.