Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань представит на инвестфоруме проект платного тоннеля на дороге Майкоп – Туапсе

тоннель
Тоннель решит проблему низкой автотранспортной доступности Черноморского побережья

СОЧИ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край презентует еще один проект в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи. Это будет проект платного тоннеля на автодороге Майкоп – Туапсе, который обеспечит автомобилистам дополнительный комфортный выход к Черноморскому побережью.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 4,5 млрд рублей.

По словам министра транспорта Кубани Анатолия Вороновского, тоннель решит проблему низкой автотранспортной доступности Черноморского побережья.

Как писал «ФедералПресс» ранее, кроме того, Краснодарский край представит перспективный и масштабный проект строительства молочно-товарной фермы на 2500 голов крупного рогатого скота высокопродуктивных пород. Предприятие планируется разместить в Белоглинском районе. Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.