Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань презентует проект завода по производству пектина на инвестфоруме в Сочи

Вениамин Кондратьев
Вениамин Кондратьев рассказал о приоритетных проектах

КРАСНОДАР, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи, проект первого в стране завода по производству пектина. Об этом рассказал журналистам губернатор края Вениамин Кондратьев.

«Представим проект строительства завода по производству пектина, который широко используется в пищевой промышленности. Сегодня в России подобного предприятия нет, хотя этот продукт очень востребован. Все закупается за рубежом. Хотя конкретно в Краснодарском крае есть все возможности для производства пектина», – отметил он.

Кроме того, Кондратьев рассказал о других приоритетных проектах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Среди них: индустриальный парк на базе Краснодарского компрессорного завода, впервые край формирует предложения на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов, где уже создана вся необходимая инфраструктура. Таких предложений около 30.

Также, губернатор акцентировал внимание на проекте строительства платной автомобильной дороги Дальний Западный обход Краснодара, которая станет первым этапом создания скоростного маршрута через Кубань к Крымскому мосту. Стоимость оценивается в 26 млрд рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Российский инвестиционный форум – главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России – состоится 27 и 28 февраля 2017 года в Сочи. В работе Форума в этом году примут участие около 4000 человек. Сочинский форум традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.