Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев: Российский инвестфорум является площадкой для сотрудничества регионов

Вениамин Кондратьев
По словам главы региона, форум открывает «экономический год» в стране

КРАСНОДАР, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Российский инвестиционный форум, который состоится в Сочи, в этом году пройдет совершенно в новом формате. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании о подготовке к форуму.

По словам главы региона, форум открывает «экономический год» в стране, задавая темп и ритм целому ряду внутренних процессов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Сочинский форум четко обозначился как площадка для сотрудничества в первую очередь российских регионов. При этом международных инвесторов никто не вычеркивает из повестки.

На сегодня подтвердили участие делегации из США, Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании», – подчеркнул он.

По словам вице-губернатора Сергея Алтухова, на форуме в этом году Краснодарский край представит порядка 500 проектов. Среди них: проекты «зеленой» экономики, связанные с производством экологически чистых продуктов, а также проекты по созданию индустриальных парков на территории региона.

Как писал «ФедералПресс» ранее, главной темой Российского инвестиционного форума станет презентация реальных инвестиционных проектов для роста российской экономики. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правительства, председатель оргкомитета форума Дмитрий Козак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.