Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Врио руководителя Росмолодежи подвел итоги программы «Ты предприниматель»

Бизнес
Из бюджета на реализацию программы федеральным центром было выделено 229 млн рублей

СОЧИ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук во время проведения Российского инвестиционного форума поделился позитивными итогами реализации программы «Ты предприниматель».

«Год прошел довольно успешно, показатели все были выполнены. В наших задачах было создать порядка 27 тыс. малых предпринимателей. А было создано около 34,5 тыс. Кроме того, увеличилось и общее количество вовлеченных в программы людей. Если по показателям у нас значилось 60 тыс., то по итогам года их оказалось более 150 тыс. чел (принимающих участие в реализации данной программы)», – передает слова руководителя корреспондент «ФедералПресс».

Как отметил врио главы Росмолодежи, всего из бюджета на реализацию программы федеральным центром было выделено 229 млн рублей. Еще порядка 56 млн рублей на условиях софинансирования привлекли регионы. Кроме того, увеличилось и число субъектов федерации, являющихся ее участниками. Если на начало 2016-го их было 53, то уже в этом году число увеличилось до 68.

Отметим, что программа «Ты предприниматель» реализуется Росмолодежью совместно с Министерством экономического развития РФ на протяжении восьми лет.

«ФедералПресс» напоминает: 27 февраля в Сочи начал работу двухдневный инвестиционный форум, который традиционно проводится при участии премьер-министра Дмитрия Медведева. На мероприятии презентуют инвестиционный и экономический потенциал России, региональные аспекты мировой экономики, укрепляют связи между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.