Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Пахомов: Олимпиада в Сочи дала работу 30 тысячам человек

Главная трудность сегодня, по словам градоначальника, заключается в эксплуатации оставшихся после Олимпиады объектов
Главная трудность сегодня, по словам градоначальника, заключается в эксплуатации оставшихся после Олимпиады объектов

СОЧИ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Объекты олимпийской инфраструктуры в Сочи обеспечили город новыми рабочими местами. По словам мэра Анатолия Пахомова, в постолимпийский период работу получили 30 тысяч человек.

Занятость населения выросла за счет увеличения жилого фонда, количества гостиниц и центров развлечений. Доходы города после Игр-2014 выросли на $2 млрд, сообщают «Известия».

Главная трудность сегодня, по словам градоначальника, заключается в эксплуатации оставшихся после Олимпиады объектов – поддержании в должном виде ледовых катков, лыжных трасс, горнолыжных курортов. Из-за притока туристов нагрузка на них постоянно растет, поэтому справиться с обеспечением их деятельности зачастую бывает непросто.

«Разумеется, переданная городу большая инфраструктура довольно затратна. Поэтому не всегда получается финансово поддерживать содержание всех объектов. Откровенно говоря, решить эти проблемы главам районов удается с помощью субботников. У нас даже вошло в обиход такое понятие, как «волонтерский день», – рассказал Пахомов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.