Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Организаторы подвели итоги сочинского инвестфорума

Ключевым событием форума стало выступление премьер-министра Дмитрия Медведева на пленарном заседании
Ключевым событием форума стало выступление премьер-министра Дмитрия Медведева на пленарном заседании

СОЧИ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Организаторы Российского инвестиционного форума в Сочи, который прошел 27 и 28 февраля, подвели его итоги.

Ключевым событием форума стало выступление премьер-министра Дмитрия Медведева на пленарном заседании «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики». По окончании заседания прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Премия развития – 2017». Она вручалась за значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

Форум впервые провели в новом формате, сделав акцент на внутрироссийскую повестку. Как отметили организаторы, перенос инвестфорума с сентября на февраль позволил равномерно распределить ключевые экономические форумы по всему году и полно задействовать сочинскую олимпийскую инфраструктуру.

В рамках деловой программы состоялось 41 мероприятие. Их участники обсудили региональную политику, инвестиционный климат в субъектах РФ, возможности для развития бизнеса, вызовы цифровой экономики, повышение эффективности производства, повышение доступности энергетической инфраструктуры, финансирование инфраструктурных проектов, межбюджетные отношения. В обсуждениях и дискуссиях форума приняли участие более 400 спикеров и модераторов.

Кроме того, на площадке форума наградили лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «Росинфра» и лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2016». В Сочи презентовали XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Ялтинский международный экономический форум.

На выставке субъектов Российской Федерации 18 регионов представили реализуемые инвестиционные проекты, форум 4792 участника из России и 36 стран, в том числе 900 представителей СМИ.

За два дня инвестиционного форума подписали 377 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 490,3 млрд рублей.

Кроме того, современная олимпийская инфраструктура Сочи позволила реализовать в рамках форума обширную спортивную программу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.