Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Контрольно-счетная палата снова нашла нарушения на 761 миллион в центре «Омега»

КСП
КСП проводила проверку по обращению депутатов заксобрания края

КРАСНОДАР, 29 марта, РИА ФедералПресс. Кубанская контрольно-счетная палата нашла нарушения в использовании госсредств НАО «Центр «Омега» на сумму 761,2 млн рублей.

Отметим, что КСП проводила проверку по итогам 2015 года по обращению депутатов заксобрания края. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные итогового отчета ведомства.

Компания совершала сделки, нарушающие интересы предприятия. Так, из-за завышения тарифов операторами и отсутствия в договорах пункта об ответственности туроператоров за неосвоение квоты мест сумма недополученных доходов за 2015 год составила 536,2 млн рублей. Также, к утрате имущества на сумму 215 млн рублей привел ненадлежащий контроль.

Как писал «ФедералПресс» ранее, экс-директор олимпийского НАО «Центр Омега» подозревается в злоупотреблении полномочиями. Прессе стало известно, что следственное управление УМВД по Сочи расследует уголовное дело в отношении бывшего генерального директора НАО «Центр «Омега» по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По данным СМИ, это – Виктор Абулгафаров, который до октября этого года занимал пост министра строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, а затем ушел с должности по собственному желанию. Виктор Абулгафаров руководил НАО «Центр «Омега» с августа 2012 года до января 2015 года, ранее занимал должность директора департамента строительства Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.