Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае объем дорожного фонда увеличен до 23,5 млрд рублей

ремонт дорог
За счет средств планируется отремонтировать 580 км региональных дорог

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал поручение руководству Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Саратовской, Тверской и Астраханской областей обратить внимание на наполнение дорожного фонда.

На сайте Кремля опубликовали документ, в котором говориться о принятии мер по наполнению дорожного фонда, а так же о недопущению нецелевого использования средств, сообщает сайт правительства Краснодарского края.

Ответственными за выполнение назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

В крае в этом году объем текущего фонда увеличен до 23,5 миллиардов рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать 580 км региональных дорог и десять мостов, установить 70 км освещения на дорогах.

«Это беспрецедентная сумма. Поэтому контроль за расходованием данных средств очень жесткий. Средства дорожного фонда должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно. Сегодня любая копейка на счету, а дорожные деньги – это стратегически важные деньги, поэтому мы пристально следим за наполнением фонда», – заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.