Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Доход Краснодарского края за полгода увеличился на пять миллиардов

доход
За первые 6 месяцев в бюджет мобилизовано более 91 млрд рублей

КРАСНОДАР, 12 июля, ФедералПресс. За полгода доход Краснодарского края увеличился на 5 млрд 285 млн рублей. Всего он составляет 221,3 млрд. Такие цифры были озвучены в ходе заседания заксобрания во главе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

За первые 6 месяцев в бюджет мобилизовано более 91 млрд рублей. Рост поступления налоговых доходов составил почти 119 %, неналоговых доходов – 138 %, а это превышает плановые показатели. Сбалансированность бюджета – это результат совместной работы законодательной и исполнительной властей, сообщает портал Краснодарского края.

«За эти два года мы фактически переписали все инвестиционное законодательство Краснодарского края, во многом благодаря этому первый специнвестконтракт с иностранным инвестором был заключен именно в нашем регионе», – отметил Кондратьев.

Был принят закон, который обязывает аграриев высеивать многолетние травы на территориях площадью от 100 гектаров. Данную норму сначала воспринимали в штуки, но сейчас аграрии суматошатся с новыми требованиями, объяснил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.