Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Китайские инвесторы хотят построить на Кубани мусороперерабатывающее предприятие

совещание
В ходе встречи обсудили проекты сотрудничества

КРАСНОДАР, 14 августа, ФедералПресс. На Кубани прошли переговоры с делегацией представителей крупного бизнеса КНР, руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Василием Швецем и главой Краснодара Евгением Первышовым.

В ходе встречи обсудили проекты сотрудничества. Одно из них – участие в развитии индустриального парка на территории Восточной промышленной Краснодара. Первая очередь уже готовится к открытию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Город также крайне заинтересован в развитии и модернизации общественного транспорта. В первую очередь – трамвай, который перевозит около 80 миллионов пассажиров каждый год. В ближайшее время в Краснодаре хотят построить около 33 километров трамвайных линий. Предварительная потребность в инвестициях в модернизацию составили 250 млн долларов.

Одним из перспективных для китайских компаний проектов вице-президент корпорации «China CAMC Engineering» Ван Юйхан назвал строительство современного мусороперерабатывающего предприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что китайские инвесторы построят в Приангарье завод по производству метанола.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.