Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Некоторым районам Краснодарского края сократят финансирование

Кондратьев
«Никаких оправданий здесь быть не может»

КРАСНОДАР, 18 августа, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что тем районам, которые системно не осваивают выданные краем средства, будут сокращать финансирование.

Глава региона подчеркнул, что на настоящий момент некоторые районы края несвоевременно осваивают выданные денежные средства. Власти муниципалитетов не успевают подписать контракты на проведение необходимых работ в срок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Никаких оправданий здесь быть не может. Районам, которые системно не осваивают выданные краем средства, будем сокращать финансирование. И надо доводить до жителей случаи, когда региональный бюджет выделил деньги на решение той или иной проблемы, а муниципалитет почему-то возвращает их обратно», – сказал Кондратьев.

В ходе совещания с главой края обсудили вопросы утилизации ТБО на территории региона. Остается открытым вопрос рекультивации свалки в хуторе Двубратском Усть-Лабинского района. По словам главы района Николая Артющенко, концессионер, который должен был привести в порядок участок, в течение полугода к работам не приступил.

«Вы поставьте себя на место людей, которые живут в Двубратском. Говорите, что инвестор ничего полгода не делал, но ведь и местная власть – тоже. Разберитесь, кто ответственный за это поручение – все сроки уже прошли. С этими людьми нужно расставаться. Такой подход к работе никому не нужен, расцениваю это как саботаж – два года тянете с этим поручением», – сказал Кондратьев руководителю территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.