Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре прошел XI межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО

Фото Ярослава Потапова

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Столица Кубани приняла XI форум крупнейших компаний ЮФО, на котором в этом году обсуждали флагманские проекты развития региона.

В работе дискуссионных площадок приняли участие руководители крупнейших компаний Краснодара, Кубани и всего Юга России, представители исполнительных и законодательных органов власти ЮФО, торгово-промышленных палат, бизнес-ассоциаций.

«Форум крупнейших компаний ЮФО – важное деловое событие для Краснодара и всего Юга России. Восьмой год подряд мы встречаемся здесь, в Краснодаре. И это закономерно, учитывая ту весомую роль, которую играют краснодарские компании в крупном бизнесе Южного федерального округа. Каждая вторая организация в рейтинге 250-ти крупнейших компаний ЮФО – из Краснодарского края, а каждая четвертая представляет Краснодар. В том числе, неизменный лидер последних лет – компания «Магнит», – рассказал Евгений Первышов, слова которого приводит пресс-служба администрации города.

По мнению главы муниципалитета, несмотря на то, что мероприятие проходит на новой площадке (в бизнес-центре гостиницы «Интурист») и сдвинуто по срокам (перенесено на начало осени), его суть осталась прежней – дать возможность представителям власти и крупного бизнеса высказать свою позицию и ожидания относительного того, как будет в дальнейшем развиваться экономика региона.

В рамках деловой программы, которая была рассчитана на весь день, также прошли панельная дискуссия «Черноморский экспортный хаб: как развивать транспортно-логистический кластер Кубани?» и два круглых стола.

Отметим, что на форуме оценивается вклад крупного бизнеса в региональную экономику, традиционно проходит церемония награждения победителей рейтинга крупнейших компаний ЮФО «Эксперт Юг–250».

Напомним, что межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО проводится с 2007 года. Первые три года проходил в Ростове-на-Дону, а с 2010-го «переехал» в Краснодар. В течение пяти лет местом его проведения был Galich Hall по ул. Красных Партизан. В 2015 и 2016 годах – выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг».

Организатором форума являются администрация Краснодара, медиахолдинг «Эксперт» и журнал «Эксперт Юг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.