Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Евгений Первышов назвал развитие инфраструктуры Краснодара главным «флагманским» проектом

Фото Ярослава Потапова

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Глава краевого центра Евгений Первышов выступил на пленарном заседании XI Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО, в ходе которого обсуждали тему «Флагманские проекты для Юга: как взаимодействовать?».

Мэр рассказал об основных задачах, которые стоят перед Краснодаром, и в решении которых город рассчитывает на участие бизнес-сообщества.

«Доступность жилья и благоприятный климат сыграли свою роль – фактический прирост населения с 2010 года у нас составил 76 %. Если в 2010-м в городе на учете по месту жительства и пребывания состояло около 745 тыс. человек, то в 2017 году – более 1,3 миллиона. В сложившихся реалиях Краснодар должен жить и развиваться, максимально используя свои преимущества – человеческий, кадровый потенциал, инвестиционные возможности, интерес к городу со стороны крупных российских компаний», – отметил Евгений Первышов, слова которого приводит пресс-служба Краснодара.

По словам градоначальника, среди перспективных направлений: развитие промышленных парков, инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры с акцентом на создании качественной и комфортной городской среды.

Как уже ранее сообщал «ФедералПресс», пленарное заседание прошло в бизнес-центре гостиницы «Интурист». В нем также принял участие министр экономики Краснодарского края Александр Руппель. Организаторами форума выступили администрация Краснодара, медиахолдинг «Эксперт» и журнал «Эксперт Юг».

На мероприятии также оценивали вклад крупного бизнеса в региональную экономику. Здесь традиционно проходит церемония награждения победителей рейтинга крупнейших компаний ЮФО «Эксперт Юг–250».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.