Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

РФПИ с Эмиратами собираются восстановить «Орджоникидзе» в Сочи за 22 миллиарда

санаторий
Для реализации предложенного проекта необходимо в рамках законодательства снять аресты

СОЧИ, 3 ноября, ФедералПресс. Санаторий имени Орджоникидзе в Сочи собираются восстановить. Согласовать предложения должны будут с Российским фондом прямых инвестиций и представить первому вице-премьеру России Игорю Шувалову до 9 ноября.

Президент страны Владимир Путин предложение, финансирование которого заинтересовало структуры из России и Объединенных Арабских Эмиратов. Для реконструкции РФПИ предлагает создать вместе с суверенным фондом ОАЭ компанию в российской юрисдикции. Новое юридическое лицо приобретет имущество санатория, кроме земельных участков – по ним будут заключены договоры аренды. Ориентировочная стоимость реконструкции составит около 22 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс».

Ранее санаторий принадлежал «Росуглепрофу». В октябре 2010 года его закрыли и приватизировали. В прошлом году данная сделка была признана недействительной и имущественный комплекс здравницы передали Управлению делами президента РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.