Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Госдолг Краснодарского края на 1 января 2018 года составит более 149 миллиардов

деньги
Отмечается рост во всех отраслях экономики

КРАСНОДАР, 27 ноября, ФедералПресс. По прогнозам госдолг Краснодарского края на 1 января 2018 года составит около 150 миллиардов рублей.

На 1 января следующего года долг составит 149,4 миллиарда – это на 607,2 миллиарда меньше, чем на начало 2017 года. По словам вице-губернатора Игоря Галася, долговая нагрузка ожидается на уровне не более 83,2 %. В этом году досрочно погашены кредиты в сумме 34,7 миллиарда, в том числе 16,7 млрд рублей со сроками погашения в 2018-2020 годах, которые имеют наиболее высокие процентные ставки, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Для рефинансирования погашаемых долговых обязательств в краевой бюджет за текущий год привлечены кредиты на 10 милиардов. За счет предоставленной дотации из федерального бюджета досрочно погашены бюджетные кредиты на 8,75 млрд рублей», – рассказал Галась.

Также, для снижения бюджетных рисков и минимизации стоимости заимствований в августе был осуществлен выпуск гособлигаций в объеме 10 млрд рублей. Срок их обращения 7 лет с купонным доходом 8,6 % годовых.

По итогам социально-экономического развития региона, вице-губернатор отметил, что общий объем доходов консолидированного бюджета за десять месяцев 2017 года вырос почти на 16 %. Отмечается рост во всех отраслях экономики.

«ФедералПресс» напоминает, что Кубани посулили заманчивые экономические перспективы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.