Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Бондюэль» увеличит объем консерв до 104 тысяч тонн

Бондюэль
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. В 2018 году предприятие «Бондюэль» планирует увеличить объем консервированной продукции до 104 тысяч тонн. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отметим, что перспективы развития предприятия губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем компании Гийомом Деброссом. По словам Кондратьева, «Бондюэль» входит в число бюджетообразующих предприятий и формирует целый кластер перерабатывающей промышленности.

С 2004 по 2017 год компания перечислила в бюджет края более 6 млрд рублей налогов. На двух предприятиях – «Бондюэль-Кубань» и «Кубанские Консервы» – постоянно трудятся свыше 300 человек, а в сезон количество работников увеличивается вдвое – до 600.

По словам Дебросса, планируется и дальше наращивать производство. Достичь этого будет возможно за счет запуска линии по консервации в стеклобанку.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте 2016 года Кондратьев посетил завод «Бондюэль». Кроме того, в станице Новотитаровской Динского района Кубани прошло совещание по развитию консервной отрасли. На совещании Кондратьев говорил о необходимости создания единого бренда для кубанской консервной продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.