Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Президент России высоко оценил качество селекции Краснодарского края

Путин
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 13 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ознакомился с работой краснодарского зернового центра. Его сопровождал губернатор края Вениамин Кондратьев и руководитель Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Данный центр осуществляет разработки в области селекции различных зерновых культур, ресурсосберегающих систем земледелия, воспроизводства естественного плодородия почв, а также защиты растений. Во время встречи. Президент России согласился с тем, что именно краснодарские сорта дают самый крупный урожай, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

«Сегодня мы наблюдаем эффект плодотворного сотрудничества науки и производства. Кроме того, в отрасли сельхозмашиностроения наблюдается большой рывок. Ее качество не уступает мировым стандартам. Будем развивать», – сказал Путин.

По словам Кондратьева, производство собственных семян всегда было важнейшей задачей, а в период санкций – стратегической. Он уточнил, что для развития сортов и гибридов сахарной свеклы планируется создать завод по выращиванию семенного материала свеклы в регионе.

«ФедералПресс» напоминает, что Путин поддержал инициативу о предоставлении земли кубанским фермерам без торгов в аренду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.