Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские сельхозкооперативы получат около 315 миллионов грантовой поддержки

путин
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 13 марта, ФедералПресс. В этом году сельхозкооперативы Краснодарского края получат около 315 млн рублей грантовой поддержки. Об этом стало известно на пленарном заседании в рамках Всероссийского форума сельхозпроизводителей.

Во время выступления глава государства акцентировал внимание на создании сельхозкооперативов. По его словам, важно поддержать кооперацию малого производителя. Это позволит ему эффективно сотрудничать с торговыми сетями, снижать издержки и повышать качество своей продукции, сообщает пресс-служба региона.

«Подчеркну, развитие малых форм хозяйствования на селе во многом зависит от региональных властей. Рассчитываю, что они будут оказывать сельхозкооперациям самое пристальное внимание и поддержку. В том числе, защищать их от недобросовестной конкуренции со стороны крупных компаний», – сказал Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России высоко оценил качество селекции Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.