Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты устроят ежеквартальный контроль над исполнением госпрограмм

КРАСНОДАР, 24 апреля, ФедералПресс. Теперь парламентарии краевого заксобрания будут получать информация о ходе реализации государственных программ раз в три месяца.

Соответствующие изменения в краевой закон «О стратегическом планировании и индикативных планах социально-экономического развития в Краснодарском крае» приняты депутатами краевого парламента в ходе 9-й сессии ЗСК.

Изменения в закон вызваны необходимостью усиления контроля за реализацией госпрограмм. Анализ их исполнения в 2017 году выявил отдельные недоработки, сообщили в кубанском парламенте.

«Внося эти изменения, мы усиливаем контроль за ходом реализации госпрограмм. Их координаторы теперь будут предоставлять ежеквартальную отчётность, – отметил, комментируя документ, спикер краевого парламента Юрий Бурлачко. – Практика показала, когда мы осуществляем контроль по итогам девяти месяцев, то теряем много времени. А большинство из этих программ обладает высокой социальной значимостью. Люди ждут важных вещей: газификации, чистой воды, новых дорог, ремонта в школах и многое другое. И если обещанное не выполняется - у наших избирателей возникает большое количество вопросов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.