Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Житель Санкт-Петербурга хочет взыскать с сочинской «Розы Хутор» 1,5 миллиона рублей

СОЧИ, 3 июня, ФедералПресс. Турист просит компенсировать лечение и моральный вред.

Турист из Санкт-Петербурга обратился в суд с иском о взыскании 50,7 тысяч рублей, которые он затратил на лечение, и 1,5 миллиона в качестве компенсации морального вреда. В обосновании своих требований он рассказал о том, что в феврале 2017 года, спускаясь по трассе Мужского олимпийского спуска, он был сбит сотрудником аварийно-спасательного формирования «Горный Патруль» курорта.

В исковом заявлении отмечается, что в результате происшествия туристом были получены травмы, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Турист неоднократно обращался в адрес правоохранительных органов. В своих заявлениях он просил возбудить уголовное дело по факту произошедшего, но возбуждения со стороны полиции Сочи не последовало.

Предварительное заседание, которое будет проходить в Санкт-Петербурге, назначено на 9 июля 2018 году.

По имеющейся информации, турист не обращался к «Роза Хутор» досудебными заявлениями, однако, курорт может выступить в адрес истца с предложением о мировом соглашении. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.