Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Группа En+ Олега Дерипаски переедет с Кипра в один из российских САР

компания
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. Смена юрисдикции позволит воспользоваться преимуществами нового законодательства.

Кипрская En+ Holding Limited сменит юрисдикцию. Она будет перерегистрирована в одном из специальных административных районов, которые образованы на островах Русский и Октябрьский и считаются российскими «внутренними офшорами». Напоминаем, что En+ контролирует нергоактивы подпавшего под санкции США бизнесмена Олега Дерипаски, сообщает «Ъ».

«ФедералПресс» ранее писал, что некоторые источники рассказали, что группа En+ Олега Дерипаски направила в Минфин США некий план, который позволит вывести компанию из-под санкций.

Вчера группа En+ сообщила, что ее совет директоров «принципиально одобрил редомициляцию» данной компании с Кипра в России.

Отмечается, что такое решение о переводе энергохолдинга в российскую юрисдикцию было принято после того, как 6 августа вступил в силу закон о специальных административных районах, который вводит в нашу страну «внутренние офшоры». Таким образом, смена юрисдикции позволит воспользоваться преимуществами нового законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.