Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

ВТБ увеличил долю в Новороссийском комбинате хлебопродуктов до 29,9 %

ВТБ
Фото: Wikimedia, Peruanec

НОВОРОССИЙСК, 31 августа, ФедералПресс. ВТБ запрашивал у ФАС разрешение на доведение доли до 33,18 %.

Банк «ВТБ» увеличил долю в Новороссийском комбинате хлебопродуктов, который является одним из крупнейших зерновых терминалов России, до 29,9 %. Ранее она составляла 22,25 % . Об этом сообщают СМИ.

Ранее ВТБ запрашивал у федеральной антимонопольной службы разрешение на доведение доли до 33,18 %.

Кроме этого сообщают, что московский банк «РЕСО Кредит» начинает присоединение ООО Межрегиональная Депозитарная Компания, а агентство RAEX присвоил рейтинг «Камчаткомагропромбанку» на уровне ruB. Отмечается, что в последний раз рейтинг был отозван в 2010 г.

«ФедералПресс» напоминает, что ВТБ публично заявил о намерениях заплатить юристам за лоббирование выгодных для себя поправок в законодательство. В случае принятия всех предложенных банком поправок юристы могут заработать 46 миллионов. По мнению некоторых СМИ, публичное раскрытие планов банка по изменению законов с помощью специально нанятых юристов в российской практике происходит впервые.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.