Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Усть-Лабинском районе собираются открыть промышленный парк «Кубань»

совещение
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

УСТЬ-ЛАБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. Прошло совещание.

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края прошло совещание под председательством вице-губернатора Кубани Василия Швеца. На нем обсудили развитие промышленности в муниципалитете. Как сказал замглавы региона, у района есть потенциал развития в этой сфере, но он не используется в полной мере.

По мнению Швеца, Усть-Лабинский район может быть в десятке лучших муниципалитетов Краснодарского края по уровню развития промышленности. Также он обратил внимание руководителя территории на необходимость организации более эффективной работы. Помочь росту показателей отрасли муниципального образования должен промышленный парк «Кубань», который может начать работу уже в 2019 году. На этой территории собираются разместить более десятка предприятий по производству строительных материалов, а также сельхозпереработки. В пресс-службе администрации края отметили, что благодаря парку появится более тысячи рабочих мест.

Швеца уверен, что большой вклад в развитие промышленности района внесет развитие уже действующих предприятий. Для примера он привел завод «Главстрой Усть-Лабинск». Сейчас там открыли новую линию по производству газобетонных блоков. Общий объем инвестиций в новую линию составил более 64 миллионов рублей. По словам вице-губернатора Кубани, расширение ассортимента выпускаемой продукции положительно скажется на рынке стройматериалов региона, а также на развитии компании. Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов напомнил, что сегодня на заводе запущена линия по производству изделий из армированного газобетона.

« Этот инновационный продукт впервые будет производиться на Юге России. Реализация проекта позволит строителям снизить финансовые расходы на возведение зданий различного назначения, улучшив их потребительские свойства», – сказал он.

«ФедералПресс» ранее писал, что Кубань первая приступит к реализации федпроекта по повышению производительности труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.