Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанских производителей защитят географическими названиями продукции

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 21 октября, ФедералПресс. С инициативой выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В столице Кубани прошло совещание, на котором обсуждалась возможность использования предпринимателями места производства товара. Формат получения патента с указанием географии происхождения на данный момент достаточно сложен для большинства предпринимателей.

Сложность согласования документа приводит к тому, что предприниматели (даже если их товар на 100 % произведен из местного сырья) не могут получить патент, с указанием географии. Вениамин Кондратьев предложил расширить полномочия министерства, чтобы дать производителям эту возможность. Это позволит защитить кубанских производителей промышленных товаров.

«Сегодня мы сформировали список уникальных групп товаров, которые могут претендовать на присвоение географического наименования. Все они нуждаются в защите. Предлагаю в этот перечень включить промышленные товары», – отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.