Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань поднялась на 14 позиций в «Индексе научно-технологического развития субъектов России»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 21 октября, ФедералПресс. Исследование проводилось экспертами «РИА Рейтинг».

«В Краснодарском крае, в частности, увеличилась доля организаций, осуществлявших технологические инновации, выросло число выданных патентов, увеличился удельный вес инновационных товаров в общем объеме отгруженных, выросла доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в ВРП», – указано в исследовании, проведенном на основе данных Росстата.

В рейтинге отдельно указано, что за прошлый год Кубань значительно увеличила объем затрат, которые направляются на технологические инновации. Если в 2016 году Краснодарский край занял 45 место из 85, то в 2017 Кубань заняла уже 31-е место.

Критериями определения места региона в списках стали 19 показателей, которые специалисты объединили в подгруппы: «Человеческие ресурсы», «Материально-техническая база», «Эффективность научно-технологической деятельности» и «Масштаб научно-технологической деятельности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.