Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Минстрой Кубани получил «неуд» за освоение программных средств

администрация
Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 19 ноября, ФедералПресс. На очередной планерке власти региона обсудили с руководителем министерства строительства Краснодарского края Вадимом Сергеевым освоения программных средств. Депутатский корпус остался недоволен.

Спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал, что региональный департамент строительства показал очень низкий уровень освоения программных средств. Об этом он сообщил, рассказывая о том, как ЗСК контролирует исполнение краевых госпрограмм.

Он уточнил, что сейчас на 27 государственных программ, охватывающих все направления жизнедеятельности Кубани, направляется 96 % регионального бюджета. Приоритет отдается социальной сфере. В этом этом году на него предусмотрено 161,4 миллиарда рублей, что составляет более 70 % «программного» бюджета.

При этом Бурлачко отметил очень низкий показатель освоения программных средств по линии регионального департамента строительства. На очередной планерке власти региона обсудили это с руководителем министерства Вадимом Сергеевым. На мероприятии депутатский корпус дал неудовлетворительную оценку работе департамента.

«Этот вопрос мы будем продолжать держать на контроле», – сказал Бурлачко.

Спикер Законодательного собрания Кубани дал «ФедералПресс» интервью и рассказал о принятых на конференции Южно-Российской парламентской ассоциации предложениях по изменению федерального законодательства. Кроме этого, Бурлачко ответил, почему вызывает опасение исполнение некоторых краевых госпрограмм, и какое министерство не сработало на должном уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.