Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Открывшийся крахмальный завод даст новые рабочие места кубанцам

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 26 ноября, ФедералПресс. Власти Краснодарского края готовы сотрудничать с заводом на долгосрочной основе. Предприятие, в модернизацию, которого вложили два миллиарда рублей, положительно повлияет и на экономику Кубани, и на благосостоянии жителей края.

Глава Кубани встретился с представителями Крахмального завода «Гулькевичский». Сегодня завод – единственный производитель крахмала в Краснодарском крае – снова открылся после реконструкции. Одна из инноваций вновь открывшегося предприятия – линия по изготовлению мальтодекстрина для пищепрома, который производится из кубанского сырья. Акционер Иван Тарышкин рассказал, что производимый мальтодекстрин будет использоваться в детских молочных смесях и других видах питания.

Теперь в сутки крахмальный завод может перерабатывать более 350 тонн кукурузы, в год – более ста тысяч тонн. В первые месяцы 2019 года акционеры завода рассчитывают на то, что он будет загружен полностью и будет производить семьсот тонн сырья в сутки. Вениамин Кондратьев отметил, что завод может составить конкуренцию производителям из Китая и Европы.

Губернатор также отметил, что произведенная реконструкция и дальнейшее расширения завода только улучшит экономику Кубани и скажется на качестве жизни кубанцев.

«На модернизацию направлено два миллиарда рублей, поэтому мы планируем долгосрочно сотрудничать с заводом. Кроме того, на экономике края скажется и появление новых рабочих мест, а также налоговые отчисления предприятия» – добавил Кондратьев.

«Само расширение завода не только показатель взаимоотношений между администрацией Краснодарского края и руководством завода, но и факт того, что на Кубани достаточно квалифицированных кадров, рабочей силы. Ведь увеличение рабочих мест не возможно без наличия самой рабочей силы. Таким образом, это является показателем того, что инвестиционный климат, состояние рабочей силы в Краснодарском крае выше среднероссийских показателей. Если этот тренд продолжится, то на Кубани еще появится достаточно рабочих мест с зароботной платой устраивающей жителей», – отметил экономист Евгений Змиев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.