Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре сдадут два литера долгостроя на Черкасской

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 27 ноября, ФедералПресс. 14 и 19 литер на Черкасской сдадут на этой неделе, третий дом долгостроя «Таурас-96» в этом микрорайоне – на следующей неделе.

Три дома ЖК «Таурас-96» на улице Черкасской в Краснодаре прошли проверку строительного надзора. Инвесторы, которые достраивали долевку, уже получили положительные акты проверяющей инстанции, в конце недели им разрешат вводить 14 и 19 дома в эксплуатацию. Квартиры в третьем доме дольщики получат уже на следующей неделе. Отметим, что власти региона нашли инвесторов, которые достроят и остальные дома ЖК «Таурас-96», их будут сдавать в ближайшие два года.
Вице-губернатор Андрей Алексеенко съездил на объекты, чтобы проверить выполненные работы. Он уточнил, что люди должны получить жилье со всеми необходимыми документами в течение трех недель.

«Все работы на объектах соответствуют нормам. Искренне рад за жителей, которые получат свои долгожданные квартиры», – подчеркнул вице-губернатор.

Ранее в пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что власти региона нашли инвесторов, которые достроят дома ЖК «Таурас-96». Остальные долгострои комплекса будут достраивать и сдавать в ближайшие два года.

Заместитель председателя общественного движения «Помоги городу», руководитель Службы расселения Краснодарского края, гражданский активист Владислав Амерханов отметил, что положительная тенденция в сфере завершения строительства проблемных жилых комплексов была достигнута властями Кубани после изменения регионального законодательства.

Современные нормы права Краснодарского края позволяют заинтересовать инвестора завершать строительство проблемных домов, выдели компании на льготных условиях участки.

«Такая схема работы поможет решить существующие трудности», – подчеркнул Владислав Амерханов.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что необходимо закрыть реестр обманутых дольщиков, предоставив каждому человеку полагающуюся ему по закону недвижимость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.