Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские фермеры произвели сельхозпродукции на 78 миллиардов рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. На съезде Ассоциации фермерских хозяйств Кубани подвели предварительные итоги работы малого аграрного сектора. Аграрии в этом году вырастили сотни тысяч тонн овощей, фруктов, ягод, винограда и зерна – это принесло Кубани 78 миллиардов рублей.

На съезд Ассоциации фермерских хозяйств в Краснодар собрались более 300 кубанских аграриев и фермеров. Они подвели промежуточные итоги работы.

Сейчас краевые фермеры производят 1,3 млн тонн сахарной свеклы, более 130 тысяч тонн овощей, третью часть зерновых культур, а также фрукты, ягоды и виноград. Замгубернатора Андрей Коробка на съезде рассказал, что в этом году аграрии вырастили продукции на 78 млрд рублей – это на 18 млрд больше, чем в 2015 году.

«Нужно и дальше сохранять такие высокие показатели. Для этого необходимо внедрять новое оборудование и строить современные производства», – обратился к фермерам Андрей Коробка.

Он рассказал, что эти меры помогут аграриям снизить себестоимость производства продукции и повысить доходность. Для малых форм сельскохозяйственного сектора в крае работают различные госпрограммы. Это финансово поддерживает аграриев и компенсирует их расходы – на эти средства фермеры могут модернизировать свое производство и закупить новое оборудование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.