Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские аграрии участвуют в датской агровыставке Agromek

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. В Дании проходит выставка достижений АПК. Кубанские аграрии, а также вице-губернатор Андрей Коробка и министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека приехали на «Agromek» обсудить дальнейшее сотрудничество и перенять опыт датских коллег.

В Дании проходит выставка «Agromek». Там компании представляют достижения сельскохозяйственной техники, современные технологии разведения крупного рогатого скота и свиней.

Кубанские представители сельскохозяйственных предприятий, вице-губернатор края Андрей Коробка и министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека. Они встретятся с руководителями кооператива Danish Agro, с главой ветеринарной службы Дании и поучаствуют в заседании Российско-Датского агробизнес клуба.

Андрей Коробка рассказал о сотрудничестве Кубани и Дании в сельхоз сфере. За последние два года датчане несколько раз посещали Краснодарский край, где обсуждали с властями края реализацию новых совместных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Кубанские представители АПК также интересуются опытом зарубежных коллег в этой отрасли и новыми подходами к производству.

«Одна из целей края – интенсивное развитие животноводства. Чтобы отрасль прогрессировала, необходимо внедрять новые технологии и инновации, а также адаптировать опыт европейских аграриев. Посещение выставки «Agromek» только поспособствует этому», – подчеркнул Андрей Коробка.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Краснодарском крае также прошла выставка достижений АПК «ЮГАГРО». Выставку посетили представители российских и зарубежных предприятий. Свои достижения на «ЮГАГРО» представили и кубанские компании.

«В первую очередь это дает возможность установить связи с зарубежными партнерами. Несмотря на наличие санкций, экономические взаимоотношения продолжаются – покупка и продажа оборудования, запасных частей, готовой продукции. Участие представителей правительства края на таких выставках позитивно скажутся на товарообороте, а значит и на состоянии отечественных производителей, предпринимателей и фермеров», – прокомментировал заместитель председателя ККО «Опора России» Марат Дударев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.