Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанская «Мечта» подешевела

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

АНАПА, 17 декабря, ФедералПресс. Санаторий выставлен на аукцион с начальной ценой: 268,95 млн руб. Это дешевле, чем в первый раз почти на 65 млн руб. Площадь объекта 4 га. За 2017 год прибыль санатория была всего 1,99 млн рублей. Три года назад она составила 6,35 млн рублей. Это уже третья попытка собственника продать свою долю. Сроки завершения аукциона неизвестны.

Анапский санаторий «Мечта» снова выставлен на торги. Росимущество в третий раз продает 73 % доли. Начальная цена «Мечты» 268,95 млн рублей. Торги ведутся через аукцион. Надо сказать, что за год здравница подешевела. В 2017 году она стоила 308,17 млн рублей. А два года назад 334 млн рублей.

Площадь объекта 4 га. Есть номера от «эконом» до «люкс», процедуры для здоровья. Известно, что за 2017 год прибыль санатория составила всего 1,99 млн рублей. Эта цифра резко снизилась по сравнению с прошлыми показателями. В 2016 году она составляла более шести миллионов.

Отметим, что владелец 27 % доли является генеральный директор Владимир Бондаренко. Он пытался подделать документы и полностью захватить контроль над здравницей пять лет назад. Было возбуждено уголовное дело, подозревали в злоупотреблении полномочиями, пишет РБК.

Это не единственный случай, когда владельцы санаториев становятся фигурантами неприятных инцидентов. Как писал ранее «ФедералПресс», в Ялте опровергли слухи о том, что пенсионерки открыли самый крупный за всю историю Крыма публичный дом в подвале санатория. На самом деле там предоставляли радоновые процедуры. За «черный» пиар администрация учреждения была благодарна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.