Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сергей Галицкий нарастил активы

Фото:admkrai.krasnodar.ru

КРАСНОДАР, 20 декабря, ФедералПресс. Почти 70 % ФК «Краснодар» теперь принадлежат Сергею Галицкому. Другая часть Максима Вараскина. Чистая прибыль клуба за год 54,3 млн рублей. Это лучший показатель за пять лет.

Почти 66,7 % ФК «Краснодар» теперь принадлежат Сергею Галицкому. Магнат увеличил долю прямого владения. Ранее его было только 50 %. Другая половина была Максима Вараскина, владельца ЗАО «Объединенный капитал.

Предприниматель имеет отношение к бизнесу Сергея Галицкого. Известно, что он был совладельцем «Магнит» и ООО «Арт-Сайд», принадлежащий Виктории Галицкой.По информации РБК, выручка ООО ФК «Краснодар» за 2017 год составила 3,76 млрд рублей. Это на 2% ниже прошлогодних показателей.

Но этот год показал лучшие результаты за последние пять лет. Чистая прибыль составила 54,3 млн рублей. Футбольный клуб почти стал лидером в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Первый «Зенит».

Напомним, Сергей Галицкий входит в Галицкий в ТОП-500 богатых людей мира с состоянием в 4,27 млрд долларов. В прошлом году он был 228 месте.За последний год для бизнесмена был насыщенным. В феврале он продал акции компании «Магнит», основателем которой являлся.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в следующем году ФК «Краснодар» сыграют с немцами, которые перепутали Краснодар и Красноярск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.