Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские законодатели выделят 34 миллиарда на здоровье жителей

зкс
Кубанские законодатели выделят 34 миллиарда на здоровье жителей

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. Выделены дополнительные средства на реализацию программы по здравоохранению в размере 33,8 млрд рублей. Весь объем бюджета программы на этот год равен 52,7 млрд рублей.

Кубанские парламентарии обсудили изменения государственной программы по здравоохранению. Первый заместитель министра здравоохранения на Кубани Лариса Кадзаева отметила, что будут выделены дополнительные средства на реализацию программы в размере 33,8 млрд рублей. Она уточнила, что в этом году поступит 3,3 млрд рублей.

Весь объем бюджета программы на этот год равен 52,7 млрд рублей. На эти деньги возведут новые больницы и модернизируют оборудование. В приоритете, по словам чиновницы, реализация национального проекта по демографии и здравоохранению.

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, полтора миллиарда будет направлено уже в этом году на техническое переоснащение больниц, в которых проходят лечение больные онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

С 2020 года треть миллиарда власти выделят на раннюю диагностику болезней пожилых сельчан. Пять миллиардов рублей запланировано инвестировать в детскую больницу, которая пока только в планах. Ее строительство произойдет в течение пяти лет. На 6,5 млрд рублей отремонтируют ККБ.

Фото: kubzsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.