Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанцы продают картины за 50 миллионов

деньги
Кубанцы продают картины за 50 миллионов

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. «Цветы и фрукты» 1918 года продаются за 11,3 миллиона рублей на Кубани, а «Кубанский осетр» за 150 тысяч рублей. Составлен рейтинг самых дорогих картин, владельцами которых являются жители Краснодарского края.

Богатые кубанцы продают картины по ценам от 150 тысяч рублей до 57 миллионов рублей. Информация предоставляется в открытом доступе на сайте по продаже недвижимости, товаров и услуг. Выяснилось, что на первом месте подлинник «Вид Ялты» Ивана Айвазовского. Продавец уточняет, что имеются все необходимые документы о том, что картина настоящая и просит 57 миллионов рублей.

На втором месте «Цветы и фрукты» 1918 года за 11,3 миллиона рублей. Художник: Борис Кустодиев. Коллекционер уверяет, что имеется официальное заключение из Третьяковской галереи о подлинности полотна. Кроме того, говорит, что присутствует подпись мастера.

Третье место у Аркадия Ставровского с пейзажем «Тайга». Цена составляет 1,3 миллиона рублей. Картина была написана маслом в 1953 году. Кстати, живописец работал в разных техниках. Он популярен и коллекционеров искусства в России.

В пятерку самых дорогих картин вошла также масляная работа «Я готова к курортному роману» Евгении Гапчинской. Владелец подчеркивает, что получил картину из рук самой художницы и просит за нее 700 тысяч рублей. На последнем месте ранняя работа кубанского творца Сергея Яшина «Кубанский осетр» за 150 тысяч рублей, отмечают составители рейтинга.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что трагедия в Шахтах всколыхнула общество больше, чем пропажа картины Куинджи из Третьяковской галереи, на которой был изображен Крым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.