Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанский суд отменил приговор руководству ПАО «Первомайский»

закон
Кубанский суд отменил приговор руководству банка

КРАСНОДАР,7 февраля, ФедералПресс. Суд отменил приговор руководству банка «Первомайский», которое ранее обвинялось в мошенничестве с вкладами клиентов. Состоится новое рассмотрение в суде. Следователи рассчитывают взыскать с банка ущерб.

Суд отменил приговор руководству банка «Первомайский», которое ранее обвинялось в мошенничестве с вкладами клиентов. Напомним, по версии следствия обвиняемая руководитель реготделения банка Лариса Голоднова, которая забирала деньги ни о чем не подозревающих вкладчиков, которым выдавала привычный документ. Потом стало известно, что финансовая организация обанкротилась. Ущерб, который Голоднова нанесла почти 200 клиентам составил более 387,7 млн рублей. Также обвиняется бывший главному специалист Дмитрий Бондарь. Ранее их приговорили к восьми годам тюрьмы.

Однако сегодня стало известно, что приговоры им отменены. Состоится новое рассмотрение в суде. Пересмотрят часть приговора, которая касается гражданских исков потерпевших. Следователи рассчитывают взыскать с банка ущерб.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ПАО «Первомайский» стал банкротом. Компенсации вкладчикам по страховке составят менее полутора миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.