Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Медведев подарит Краснодару 500 миллионов на спорт

деньги
Медведев подарит Краснодару 500 миллионов на спорт

КРАСНОДАР, 12 февраля, ФедералПресс. Многофункциональный спорткомплекса в Краснодаре откроется в 2021 году и будет площадью почти 40 квадратов. Распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Средства поступят на Кубань в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Полмиллиарда рублей получит Краснодар на строительство спорткомплекса. Распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Средства поступят на Кубань в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Информация об этом появилась на сайте кабмина.

Известно, что многофункциональный спорткомплекса в Краснодаре откроется менее, чем через три года и будет площадью почти 40 квадратов. Средства Краснодар будет получать частями. В этом году будет выделено почти 150 миллионов рублей, а через год еще более 342 миллионов рублей.

Из прикрепленного пояснения на сайте кабмина следует, что реализация госпрограммы, направленной на развитие спорта, запланирована до 2021 года. В федеральном бюджете предусмотрено 11,14 миллиарда рублей на эти цели. Помимо Краснодарского края поддержку от государства получат еще 12 субъектов. Известно, что из городов Южного федерального округа средства также получит Астрахань.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.