Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский «Магнит» продолжает обновляться

очень оригинальный логотип
Разбработка дизайнеров из двух фирм

КРАСНОДАР, 21 февраля, ФедералПресс. Ведущие сотрудники креативного и брендингового агентства разработали оригинальный логотип для магазинов сети «Магнит». Теперь в изображении используется символ заботы и пиктограммы, похожие на иконки в смартфоне.

Сеть «Магнит» придумала современный дизайн и новый слоган: «Давайте дружить семьями!». Он подразумевает оформление всех разновидностей торговых точек сети в едином стиле: супермаркетов, аптек, косметических магазинов и так далее.

В пресс-службе пояснили, что логотипе используется символ заботы – две ладони. Кроме того, появятся пиктограммы, похожие на иконки в смартфоне. Отмечается, что это первый этап изменений.

Оригинальную идею логотипа разрабатывали сотрудники двух организаций: креативное агентство MORE и брендинговое агентство «Супрематика». Сколько это заняло у них времени, не сообщается. Оценить новшества покупатели смогут в марте.

«Своим покупателям мы хотим предлагать не только низкие цены и широкий ассортимент продукции, но и проявлять заботу о них, предоставляя интересные и нужные товары, полезные сервисы, готовые решения для самых разных потребностей», – сообщила гендиректор сети Ольга Наумова.

В этом году компании исполняется 25 лет. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выручка в «Магните» за минувший год снизилась на 2,5 %.

Фото: пресс-служба «Магнита»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.