Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Стали известны проекты, которые на Кубани в приоритете

деловая встреча
Стали известны проекты, которые на Кубани в приоритете

КРАСНОДАР, 25 февраля, ФедералПресс. Строительство медицинского и образовательного кластеров контролирует губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом он заявил сегодня на совещании, которое провел со своими замами и руководителями министерств и ведомств, участвующих в реализации проектов.

Губернатор Кубани рассказал о реализации приоритетных проектов региона. Один из самых значимых, по его словам, посвящен созданию медицинского кластера на северо-востоке Краснодара. Проект объединяет в себе больницу, онкодиспансер и реабилитационный центр. На данный момент решается вопрос с обеспечением кластера коммунальной и дорожной инфраструктурой.

Еще один важный проект, реализуемый на Кубани, касается строительства образовательного кластера для одаренных детей. Под учебное заведение в Краснодаре выделено 12 гектаров. Туда войдет школа, спортивный центр, интернат и территория для прогулок. В школе предусмотрена тысяча мест для талантливых детей со всего Краснодарского края.

Похожий проект реализуется в Имеретинской низменности. Пока что только есть разрешение и начаты работы с инженерными сетями. Губернатор отметил, что строительство начнется уже в марте. И он будет держать ситуацию на личном контроле, чтобы не отставать от графика, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.