Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань будет продвигать свои интересы в Чехии

связи
Кубань будет продвигать свои интересы в Чехии

КРАСНОДАР, 6 марта, ФедералПресс. В прошлом году инвеступолномоченный от Краснодарского края появился в Германии. А теперь представитель Кубани по вопросам инвестиций и экспорта есть и в Чехии.

Вопросами инвестиций и экспорта, а также продвижением интересов Кубани займется представитель Краснодарского края в Чехии. Им стал Владимир Гладков, он предприниматель.

По информации пресс-службы краевой администрации, на сегодняшний день Краснодарский край является лидером во внешнеэкономической деятельности ЮФО. Более 40 % экспортных операций на юге России проходит здесь. В приоритете остаются задачи, направленные на продолжение увеличения географии делового сотрудничества и развития внешнеэкономических связей.

Напомним, в прошлом году первый представитель появился в Германии. Практика оказалась успешной, поэтому получила проолжение, сообщили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за 2018 год иностранные инвестиции выросли в четыре раза. В прошлом году в Краснодарском крае зарубежных делегаций стало больше на 30 %, чем за прошлый аналогичный период, это приблизительно 40 делегаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.