Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Росавиация выкупит земли под краснодарский аэропорт

деньги
Росавиация выкупит земли под краснодарский аэропорт

КРАСНОДАР, 11 марта, ФедералПресс. Земли сельскохозяйственного назначения выкупит Росавиация в собственность «для государственных нужд». Их кадастровая стоимость приблизительно составляет от 277 до 284 тысяч рублей.

В рамках реализации проекта по строительству Международного аэропорта, три участка будут изъяты. Об этом говорится в материалах ведомства. Сообщается, что потребуется не более 50 тысяч квадратов на территории хутора Ленина.

На данный момент это земли сельскохозяйственного назначения, их кадастровая стоимость приблизительно составляет от 277 до 284 тысяч рублей.

Приказ Росавиации говорит о том, что земли надо выкупить в собственность «для государственных нужд». Напомним, макет нового транспортного хаба в Краснодаре презентовали на Российском инвестиционном форуме. Он объединит аэропорт, вокзал, логистический центр и торговые площади. Реализация запланирована до 2042 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что реализация проекта по созданию транспортного хаба обойдется в 100 миллиардов рублей. Сначала построят здание аэровокзала. Оно обойдется в семь миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.