Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанский экспортер вывел из России 157 миллионов

Хищение
Кубанский экспортер вывел из России 157 миллионов

КРАСНОДАР, 7 мая, ФедералПресс. Кубанская компания подозреваются в выводе денег в особо крупном размере за границу. Возбуждено сразу два уголовных дела.

Кубанская компания подозреваются в выводе 157 миллионов рублей за рубеж. По информации краснодарской таможни, одна из компаний-экспортеров заключила контракт с фирмой из Турции.

Сообщается, что товары на сумму более 2,7 миллиона долларов ввезены не были, а деньги, переведенные на эти цели, не вернули. То есть российская фирма не обеспечила возврат средств из-за рубежа в иностранной валюте в особо крупном размере.

Возбуждены уголовные дела Краснодарской таможней по части второй ст. 193 УК РФ за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации, совершенные организованной группой. Кроме того, по части первой ст. 173.1 УК РФ за незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель краснодарского края вывел за границу более 520 миллионов рублей и получил три года в колонии-поселении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.